Уважаемые родители (законные представители)!

Ознакомиться с Постановлением Администрации городского округа Балашиха от 27.12.2013 № 1362/8-ПА об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Балашиха" вы можете на сайте управления по образованию, перейдя по следующей ссылке:

Ознакомиться с формами документов, необходимыми при зачислении детей в ДОУ Вы можете на нашем сайте в разделе Е-СЕРВИСЫ - формы документов.

С 1 ПО 31 МАРТА 2018 ГОДА ПРОХОДИТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП К КОМПЛЕКТОВАНИЮ ДЕТСКИХ САДОВ.

В данный период родителям (законным представителям) необходимо:

1. Проверить статус заявки ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) или в МФЦ:
  • ребенок не посещает детский сад - статус заявки «Зарегистрировано»;
  • ребенок временно посещает муниципальный или частный детский сад, получающий субсидию из бюджетов города и области, либо группу кратковременного пребывания и родителями написано заявление на перевод в другие детские сады  – статус заявки «Желает изменить ДОУ»;
  • заявки с иными статусами не участвуют в комплектовании,  для корректировки данных заявлений необходимо обратиться в приемные дни в Управление по образованию.
  1. Определиться с выбором желаемых ДОУ (с учетом возрастной категории ребенка). При необходимости обратиться в МФЦ или в Управление по образованию в приемные дни и внести изменения в заявку ребенка.
  2. Родителям, имеющим право на льготное получение места для ребенка в ДОУ, проверить в заявке ребенка наличие отметки в разделе «Льгота».
  3. Проверить адрес регистрации в заявлении ребенка (на приеме специалистов в Управлении по образованию (строго в приемные дни) или в МФЦ). Дети, проживающие на закрепленной за желаемыми ДОУ территории, имеют преимущественное право устройства в детский сад.

С 01.04.2018 г. прием заявлений на изменение номера детского сада  в заявке и на перевод из одного учреждения в другое приостанавливается.

С 1 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2018 ГОДА БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОСНОВНОЙ ЭТАП КОМПЛЕКТОВАНИЯ.

Родители извещаются о зачислении ребенка в детский сад по телефону или домашнему адресу, указанному в заявлении.

О направлении в детский сад родители могут узнать:

• на приеме у сотрудников МФЦ ежедневно с 08.00 до 20.00 (кроме воскресенья), по адресам:
    - г. Балашиха, ул. Советская, д. 4,
    - мкр. Железнодорожный, ул. Советская, д. 57,
    - во всех филиалах;
  • по телефонам детских садов, указанных в заявке;
  • на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/) по номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении ребенка (через «Личный кабинет»). В период комплектования статус заявки ребенка может измениться на «Направлен в ДОУ» и очередность при этом будет «0».
  • на приеме в Управлении по образованию в приемные дни:
    вторник – 10.00-17.00 (перерыв 13.00-14.00), по    адресам: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15, мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 2 (каб. 25);
    четверг – 14.00-17.00, по адресу: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15.