Материально-технический ресурс

В МБДОУ созданы условия для полноценного физического и психического развития детей, их обучения, коррекции, оздоровления, для высокопроизводительной работы персонала, творческого роста педагогов. Оборудованы: кабинеты учителей-логопедов, изостудия, музей «Русская изба», мини-музеи: молока «Буренушка», хлеба «Колосок», куклы «Ладушка», экологии «День-ночь», воздуха «Воздух-невидимка», планетарий «Звездный город Галактика», экологическая лаборатория, зимний сад, игротека, медицинские кабинеты, музыкальный зал. Организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Группы оснащены разнообразным игровым и дидактическими материалами, развивающими играми. Имеются аудиовизуальные средства, цифровой проектор, компьютеры, методические пособия, детские тренажеры, спортивное оборудование. На территории детского сада создана предметно-развивающая среда: спортивная площадка с тропой здоровья, музей под открытым небом «Деревенский дворик», поляна сказок, цветочные часы, экологическая тропа, альпийская горка, мини-огород, цветники, малые архитектурные формы.