Структура и органы управления образовательной организацией

Учредитель - Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха.

Структура управления МБДОУ "Детский сад №37 "Солнышко"

Структура управления в МБДОУ "Детский сад №37 "Солнышко" строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде двух основных структур: административное и общественное управление.

Формами общественного управления МБДОУ являются:

• Общее собрание трудового коллектива,
  • Педагогический совет МБДОУ,
  • Управляющий совет

В  структуре административного управления МБДОУ можно выделить несколько уровней  управления.
   Первый уровень -  непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий – Кондратьева Ирина Владимровна

Второй уровень  -  управление осуществляют:

• старший воспитатель - Степнова Елена Владимировна
  • заместитель заведующего по АХР  - Лаврова Наталья Васильевна ,
  • заместитель заведующего по безопасности - Чередниченко Татьяна Николаевна

которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МБДОУ.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, специалисты (педагог–психолог, учителя-логопеды), инструктор по физической культуре, медицинский и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.