НАШ ЛЕС! Посади свое дерево

11 сентября 2021 года с 11:00 до 14:00 состоится массовая Акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Предполагается, что в ней примут участие около 25 тыс. человек, будет посажено порядка 230 тыс. деревьев и кустарников.

Цели Акции:

повышение экологического благополучия Московской области;

воспитание у населения Московской области бережного отношения к природе, лесу и зеленым насаждениям;

привлечение внимания общественности к проблемам охраны, защиты и воспроизводства лесов;

организация участия широких масс населения в посадке деевьев в лесу, озеленении и окультуривании городских и природных территорий, парков, скверов и т.д.;

привлечение внимания общественности к вопросам экологического воспитания и привития культуры поведения в лесах.

Краткая история проведения Акции:

Всероссийский день посадки – это массовая Акция по посадке деревьев в лесах и на землях населенных пунктов с участием общественности и всех слоем населения. История Акции берет свое начало в 2011 году, когда по инициативе Русского географического общества было организовано участие широких масс населения в восстановлении лесов, погибших в результате лесных пожаров 2010 года.

В Московской области массовая Акция по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной – «Лес Победы» и осенью – «Наш лес. Посади свое дерево».

Дата публикации — 07.09.2021